травматолог-ортопед

23:38 06-11-2005 / Люба, обратиться

Мне 48 лет. Появилась постоянно ноющая боль в области правого плеча. Эта боль отдает шею и вобласть лопатки сверху. Боль не дает спать. А теперь еще немеют большой и указательный пальцы правой руки. Что это такое? С чем это связано? Если можно (поподробнее), я бы хотела узнать причину или причины моих мучений и что можно предпринять высокоэфективное, чтобы избавиться от этих болей и не потерять чувствительноть пальцев.

Ответы

# 23:43 06-11-2005 Оксана Юрьевна Кузьмина, обратиться
У вас скорее всего плечелопаточный периартериит. Вам нужно комплексное лечение препаратами и физиотерапевтические процедуры.
# 00:28 08-11-2005 Елкин Д.В., обратиться
Считаю уместным дополнить обследование рентганографией и, при необходимости, МРТ шейного отдела позвоночника. Такие явления могут наблюдаться при шейном остеохондрозе.