травматолог-ортопед

18:32 09-11-2005 / Елена Dl, обратиться

Здравствуйте! Родственница получила перелом со смещением ногтевой фаланги пальца руки. В травмопункте наложили гипс. На рентгенограмме видно, что осколки не соприкасаются. В поликлинике ей сказали, что такие переломы не вправляются, а если начнется остеомиелит, просто ампутируют палец. Неужели это правда? Молодой женщине такая перспектива не подходит. .. Куда ей обратиться за хирургической помощью? Живет в Электростали, может прибыть в Москву.

Ответы

# 20:03 09-11-2005 Оксана Юрьевна Кузьмина, обратиться
Обычно такие переломы срастаются хорошо. Об остеомиелите говорить рано.
# 00:36 10-11-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
А и то верно, не стоит драматизировать. Хотя если очень сильно терзают смутные сомненья, то в Москве есть отделение хирургии кисти в ГКБ № 4. Тел. 954- 02- 01
# 09:02 11-11-2005 Елена Dl, обратиться
Спасибо!