травматолог-ортопед

23:43 05-12-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Три недели назад сын (4, 5 года) упал и стукнулся подбородком снизу о кафельные плитки. Долго был синяк, только недавно прошел. А сегодня, потрогав то место, я обнаружила уплотнение размером с не очень крупную фасолину Что это? И нужно ли показать врачу или еще мало времени прошло после удара, само рассосется (может Траумель купить? ) Сын говорит, что ему не больно, когда трогают. Внешне это тоже не заметно.

Ответы

# 21:31 06-12-2005 Асратян Д.А., обратиться
Уважаемая Лена!
Скорее всего это гематома(возможно поднадкостничная), она так быстро не рассасывается. Если есть какие- то опасения, обратитесь к хирургу.
С уважением Ваш доктор!