травматолог-ортопед

12:14 22-12-2005 / Александр…, обратиться

У меня уже более трех лет на пальце шишка. Впрошлом году в это же время, в поликлиннике по месту прописки, хирург удалил. Но через некоторое время она выросла обратно. Недавно был на консультации в Эстетическом центре лазерной хирургии. Врач сказал, что это гигрома. Подскажити пожалуйста, что это такое и что делать.

Ответы

# 19:12 22-12-2005 Созонов О.А., обратиться
Это выпячивание суставной сумки или оболочки сухожилия. Если мешает - нужна операция. Риск повторного возникновения - около 30%