травматолог-ортопед

15:24 24-12-2005 / Борис, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие упражнения делать, чтобы вернуть подвижность локтевому суставу после перелома(и операции). После операции прошло 1. 5 мес, а подвижность так до конца и не восстановилась.

Ответы

# 11:07 25-12-2005 Елкин Д.В., обратиться
Восстановление подвижности локтевого сустава до сих пор остается очень трудной, а часто и неразрешимой задачей. Для определения программы реабилитации желательно видеть рентгенограммы и ваш сустав очно. Приходите на очный прием (звоните).
# 10:00 26-12-2005 Борис, обратиться
Приехать не имею возможности, так как живу в Ленинградской области. Может хотя бы приблизительно? Какие- то общие советы?
# 23:28 26-12-2005 Елкин Д.В., обратиться
Общие советы: не прибегать к прогревающим физиопроцедурам (они провоцируют анкилозирование локтевого сустава), при надежном сращении перелома применяйте механотерапию - аппаратное разрабатывание движений. Срок не очень большой, пожтому шансы есть, но при безуспешных попытках, возможно, потребуется операция - артролиз.
# 00:35 29-07-2009 Илья, обратиться
Здравствуйте!
У меня ситуация аналогичная, только после операции прошёл всего месяц.
Я прочитал об эффективности механотерапии (например на аппарате Artromot e2 или подобном), лечащий врач тоже рекомендует.
Я хотел было пройти курс, но проблема в том, что не могу найти в Москве лечбное учреждение (желательно федеральное/муниципальное) где такой курс предлагают.
Поиск в Интернете легко даёт клиники в других городах, а в Москве - только продажа/аренда аппаратов.
Помогите, пожалуйста, подскажите клинику!