травматолог-ортопед

14:38 25-12-2005 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор,

Мне оперативно удалили гигрому с запястья 19 дней назад. В области шрама до сих пор припухлость, прощупывется что- то жестковатое - хирург сказал, что это внутренний рубец. Может быть нужна какая- то мазь, чтобы все быстрее рассосалось? Рука отекшая по тыльной стороне. Врач сказала разрабатывать руку, но мне очень больно особенно разгибать не получается. Может быть мне стоит выждать пока пройдет отек прежде чем начать ее разрабатывать? Подскажите, пожалуйста. Большое спасибо.

Ответы

# 23:31 26-12-2005 Елкин Д.В., обратиться
Чем дольше будете ждать, тем больше времени потратите на разработку. Болезненность при движениях достаточно естественна. Из мазей применяйте индовазин или лиотон- гель.