травматолог-ортопед

11:18 29-12-2005 / Ирина Г., обратиться

3 дня назад мой брат вывихнул коленный сустав, когда играл в футбол. В травмпункт обратился только через сутки, когда нога распухла. Там ему откачали жидкость и наложили гипс. Лежит дома, говорит, что странно скачет температура, то высокая, то опять падает. Поскольку гражданин Украины, а денег на платных врачей нет то к врачам не обращается. Впорос? О чем могут говорить такие колебания температуры и что можно предпринять в домашних условиях чтобы быстрее выздороветь? Спасибо.

Ответы

# 13:56 31-12-2005 Асратян Д.А., обратиться
Уважаемая Ирина!
температура при такого рода повреждении обусловенна посстравматическим воспалением оболочек сустава и наличием крови в суставе.
Это нормальное течение процесса.
Конечно нужно динамическое наблюдение.
Пусть попьет таблеки Кетонал или кеторол по 1т. х 2 раза в день. 7- 10 дней. после еды. , покой.
Если температура будет постоянная надо подключить к лечению антибиотики : ципролет(или его аналоги) по 1т(500) х 2 раза в день 5- 7 дней.
С уважением ваш доктор!
С наступающим новым годом!