травматолог-ортопед

20:00 30-12-2005 / Владимир…, обратиться

10 дней назад была травма. Вывих плеча. Непоный, я сам вправил. На след день сделали рентген. Примотали руку бинтовой повязкой и отправили заживать. Через дня 4 опять упал на это плечо, правда рука была согнута и упал я на мышцу, но в глазах потемнело.

Ответы

# 20:03 30-12-2005 Аноним, обратиться
пропала вторая часть сообщения, сорри.
Так вот, рука у меня через 10 дней не поднимается выше 20- 25 градусов ни в сторону, ни вперед.
Хирург сказал, что может это разрыв связки, я спросил как определить - он ответил - никак. Ждать 3 недели, если не заработает - значит разрыв. Не очень я ему поверил, но настаивать не стал.

Скажите, как определить есть ли травма связки и какая она?
# 14:14 31-12-2005 Асратян Д.А., обратиться
Уважаемый Владимир!
В первую очередь надо смотреть руку и рентгенограммы!
2. если будут подозрения, надо делать УЗИ плечевого сустава.
Разрабатывается сустав не так быстро, так что надо набраться терпения и работать с рукой!
Пишите!
С уважением Ваш доктор!