травматолог-ортопед

16:38 08-01-2006 / Валерий, обратиться

Еще раз добрый день уважаемые доктора! Напишите пожалуйста насколько эффективно помогает лидаза для устранения контрактуры. И как правильно использовать этот препарат? И как в сочетании с лидазой делать озокерито- парафиновые процедуры? Одно другому не мешает? У меня контрактура колена: контрагирован сустав и квадрицепс. Благодарю за предыдущие ответы.

Ответы

# 22:31 08-01-2006 Асратян Д.А., обратиться
Уважаемый Валеоий!
Советю Вам воздержаться от озокерита, луше поделать электоролечение фонофорез с гидрокортизоном, йодидом калия или с лидазой, а лучше все это сочетать.
С уважением Ваш доктор!
# 10:22 09-01-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ! Парафиново- озокеритовые аппликации я делаю только на колене, и вроде бы это не должно размягчить костый мозоль на бедре.