травматолог-ортопед

03:11 13-01-2006 / Богдан, обратиться

Доброго времени суток!
Мне 19 лет, рост 183 см, вес 80 кг. , спортивного телосложения… но у меня есть проблема, от которой я не могу избавиться. Я – сутулюсь. Как- то в переходном возрасте я начал очень сутулится, сам этого не замечал, потом года три, четыре назад я начал постепенно заниматься спортом и дошел то тяжелой атлетики. Немного помогло, но всё равно от полной сутулости я не избавился. Мне говорили, что сутулость из- за слабых мышц спины, но мой друг, к примеру, мастер спорта по гребле и он тоже сутулится, а мышцы его на спине о- го- го какие!
Как мне быть? Что посоветуете?
За ранние благодарен!

Ответы

# 14:17 14-01-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нужно носить корректор осанки с целью формирования мышечной памяти у мышц спины и плечевого пояса.