травматолог-ортопед

18:33 31-01-2006 / Александр…, обратиться

Александр 30 января 2006 16: 32: 23
Объясните, как лечить, врачи не реагируют. По поводу пальца обьясните, почему удлинилось и стало приподнятое подногтевое ложе ноготь сложно подстригать ноющая боль в кончике пальца приногтевом суставе как лечить. До каких пор может приподниматься подногтевое ложе, бывает ли такое после травм? Трещина увеличивается а врачи трещину перед ногтем не хотят замечать. Между кожей и ногтем образовалась и разрастается какая- то другая ткань чем лечить не солкосерил ли усугубил? С кончиком пальца началась проблема после того, как в начале декабря мне слишком коротко врач подстриг ноготь на пальце тогда и образовалась болезненная трещина вскоре после єтого мне положили повязку, в которую входили димексид, обезболивающее (лидокаин) антибиотик. Не могло ли такое средство растворить хрящ, кость, что- то повредить? Средняя фаланга пальца становится всё тоньше, возле сустава, более близкого к ладони, наоборот, утолщение, в кончике пальца ноющее колющее ощущение. Боль в приногтевом суставе. Помогите.

Ответы

# 22:00 31-01-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Посмотрите ответ в "Хирурге"! Невозможно Вашу проблему заочно решить.
# 23:13 31-01-2006 911, обратиться
Возможно, только возможно, что проблемы связаны с нарушением кровоснабжения в пальце после ранения, там проходит 4 артерии, если повреждены 2 из них - могут быть и дегенеративные изменения как у вас. Но это только теория, о лечении, к сожалению, не может быть и речи без наблюдения Вас очно в процессе лечения. Некоторые детали может заметить и проанализировать только врач с приличным опытом. Вам уже советовали искать специалиста в Киеве (кажеться), не может там не быть нормального специалиста. Как самый крайний вариант - книги читайте по кистевой хирургии, к примеру, все лучше чем на пустом месте размышлять. Сочувствую, но вы точно не получите другого ответа по интернету, или ответ будет от шарлатана.