травматолог-ортопед

21:48 05-02-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор!
Я сломал себе больше берцовую кость нижнюю треть(сбила машина)25 дней на вытяжке потом 5 месяцев в гипсе, после снятие гипса сказали что перелом мой несросся, сделали операцию остеосинтез голени штифтом Кюнчера, 5 месяцев я неходил, ходил только 10- 15 кг (нагружал ногу)Поистечении 5 месяцев разрешили ходить с полной нагрузкой. ..
У меня квам пару вопросов! !!
1)Я хожу уже с полной нагрузкой 4 месяца, а нога всеравно затегает, как долго у меня будет востонавливаться кровообращение? ??
2)Если Кость моя раскачается я это как нибудь почувствую? ??
Заранее я вам очень благодарен! !! !! !! !! !! !!

Ответы

# 23:52 05-02-2006 Асратян Д.А., обратиться
Уважаемый Андрей!
Кровообращение может восстанавливаться до нескольких лет, но как проавило через пару лет все проходит. А по поводу раскачивания - Вы что не делали контрольного снимка на сращение?