травматолог-ортопед

18:33 20-05-2001 / Татьяна (И.Б. 7…, обратиться

Два года назад очень сильно ударилась коленкой, вследствие этого через некоторое время на месте ушиба образовалась гигрома. Сначала ее 2 раза пунктировали, но буквально через день- другой, она образовывалась снова. После этого разрезали ее, почистили и зашили. В данный момент случайно в районе шва с нижней его части, произошел небольшой разрыв кожи/ случайно я задела его немного острым предметом/ и пошла кровь, я обработала зеленкой, образовалась корочка, но достаточно долго не проходит. Сам шов после операции буквально через 2 месяца несколько расширился, сказали, что такое свойство организма, что же это за свойство такое? Сейчас мне 29 лет. Не вредны ли солнечные лучи для такого? Что можно предпринимать?

Ответы

# 08:27 21-05-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Склонность к образованию келоидных рубцов на месте ран. 2. Нет. 3. Нужна ЯМР- томография коленного сустава, т. к. не совсем понятно, что вам делали и в каком состоянии находится коленный сустав, и, возможно, артроскопия.