травматолог-ортопед

14:35 19-03-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня после падения была проведен курс мануальной терапии, после которой чувствуется ком в горле, мануальный терапевт сказал, что это не из- за лечения, но ком в горле появился сразу после первой процедуры, подскажите, что это может быть и что делать чтобы избавится от этого чувства, так как из- за неудобства стала очень раздажиительной и временами поднимается температура до 37, 1

Ответы

# 15:05 19-03-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Прекратить мануальную терапию и отдать предпочтение менее агрессивным способам лечения.
# 11:32 26-11-2006 Петросян А.А.…, обратиться
В начале 2005 года стали возникать проблемы с левым коленным суставом. В начале при хотьбе стало запаздывать разгибание, ощущение как бкдто стыльной стороны подложен валик. В конце 2005 года стало ухудшаться. Появилась отечность над коленом, стало трудно передвигаться, появились боли. В поликлинике хирург даже неосмотрев сустав заявила, что в моем возрасте это обычный ортроз или ортрит. Рассказала про таблетки, но не рекомендовала их так как они на что- то влияют, с инекциями оказалось еще хуже. В результате обходился одними мазями но проку от них было чуть. Уже в 2006 году в марте, обратился в МераМед, где заключил стаховку на пол года на сумму 27000 рублей. С первых же процедур ощутил облегчение. Прошел весь курс и все лето был счастлив от возможности полноценного передвижения. Но по прошествии полугода отеки возвратились а с ними и сложности передвижения, правда добавилась ноющаяболь с суставе. Скахите пожалуйста, где можно получить помощь, если я не в состоянии оплачивать каждые полгода такую сумму?