травматолог-ортопед

17:30 20-03-2006 / Вика, обратиться

Здравствуйте. Мой муж играет в волейбол. С подросткового возраста. оне не спортсмен, но играет регулярно. Каких- то травм у него не было. Сейчас ему 38 и у него после каждой игры, а играет он 1- 2 раза в неделю часа по 3- 4, сильно болят коленные суставы. когда он приседает или просто сгибает колени слышен хруст. На мои предложения сходить к врачу отмахивается (увы, мужчинам это часто свойственно), говорит что и так знает что сустав снашивается. ВОпрос вот в чем. чем можно облегчить боль? Таблетки он тоже не пьет. Но может мазь какая или специфические ванны или еще что?

Ответы

# 20:58 20-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Скорее всего у Вашего мужа остеоартроз коленных суставов. Скажите мужу, что если он не будет лечится то через 3- 4 года он в волейбол играть не будет. Я работаю в спортивной клинике и знаю таких "спортсменов" : )
# 20:58 20-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Скорее всего у Вашего мужа остеоартроз коленных суставов. Скажите мужу, что если он не будет лечится то через 3- 4 года он в волейбол играть не будет. Я работаю в спортивной клинике и знаю таких "спортсменов" : )