травматолог-ортопед

09:33 21-03-2006 / Вика, обратиться

здравствуйте еще раз доктор. Я у Вас спрашивала про своего волейболиста. Конечно если я ему дословно передам Ваши слова он лечиться все равно не пойдет, больше того он может обидеться на эту мою челночную дипломатию. Сами понимаете, мужчина, герой, а тат какойто остеоартроз! !! . Поэтому я действую втихаря, тихой сапой. Скажите пожалуйста, а какое лечение может быть в данном случае. Думаю если ничего такого страшного, то может он и клюнет. А уговоры и объяснения это мертвому припарка. Эхехе.

Ответы

# 18:10 21-03-2006 Радыш И.И., обратиться
К сожалению Вы сами не справитесь. Небольшая справка: остеоартроз не лечится - мы лишь своими силами можем продлить безболевое состояние колена на неопределенный срок. А для этого нужны внутрисуставные иньекции препаратов. Удачи пишите.
# 18:31 21-03-2006 Вика, обратиться
Спасибо огромное, а справляться самой и в мыслях не было. Моя задача только уговорить. А вот скажите пожалуйста, сегодня я из него вытрясла только, что он опять после игр станет одевать какие- то магнитные наколенники. Оказывается раньше он ими подлечивался. Я где- то слышала что подобные игры с магнитом могут навердить. А Вы как думаете?
# 18:54 21-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Это не помощь. Наоборот если нет повреждения связочного аппарата ношение любых наколенников это вред. Т. к. наколенник работает за собственные связки, сдавливает сосуды и т. д.