травматолог-ортопед

22:39 25-03-2006 / Юля, обратиться

Добрый день!
У меня такой вопрос: три дня назад подскользнулась и упала на левый бок. На бедре - большой синяк, болит, как обычный синяк, ничего особенного. А вот рука заметно заболела лишь на следующее утро и пока не проходит, причем утром болит особенно сильно. Первые два дня болели оба плеча и мышцы шеи, но это, наверное, оттого, что, когда падаешь, резко мышцы напрягаются. Прощупывается два болезенных места на предплечье: чуть выше локтя и в районе плечевой кости спереди. Побаливают мышцы, связанные с плечом. Двигать рукой могу, при этом при некоторых действиях вообще не ощущается болезненность, а при некоторых она весьма ощутима. Особенно больно толкать дверь от себя, еще в руке ощущается слабость и боль, если ее поднять выше уровня плеча и двигать ей. Ни отеков, ни синяков на руке нет, но днем сегодня болело довольно сильно, мне даже показалось, что сильнее, чем в первые два дня. Оснований, чтоб в больницу или травматологию идти, вроде, нет. Нужен совет: лучше ограничить движения этой руки или, наоборот, нагружать, чтобы быстрее прошла боль? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:46 26-03-2006 Радыш И.И., обратиться
По поводу оснований я с Вами не согласен. Если Вы упали на плечо, то иннерционно можно повредить шейный отдел позвоночника, и как следствие такие боли.