травматолог-ортопед

22:49 23-05-2001 / Jane, обратиться

Здравтствуйте, доктор. Вот какой вопрос. В детстве - дисплозия тазобедренного сустава, в итоге - уокрочение правой ноги на 2 см, возможно ли вытянуть ногу без операции подростку в возрасте 16 лет?

Ответы

# 23:11 23-05-2001 Порохня В.С. Де…, обратиться
Нужно знать за счет чего произошло укорочение.
# 13:59 24-05-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Скорее всего без операции не получится. Нужны рентгенограммы тазобедренных суставов. В принципе такое укорочение компенсируется небольшим перекосом таза и обычно не требует коррекции.
# 13:02 25-05-2001 Jane, обратиться
Слышала, что возможен такой вариант - на ногу накладываются спец. - месяц лежать, не вставая, после - положительный рез.
# 20:02 25-05-2001 Порохня В.С. Де…, обратиться
Длинна конечности зависит от длины костей и толщины хрящей в суставах. Ни то ни другое вытянуть невозможно.
# 13:33 10-12-2002 Аноним, обратиться
Внучке 2 месяца. Диагноз- врожденная дисплазия тазобедренного сустава. Что делать и какие последствия? Возможно- ли полное выздоровление?
# 01:39 11-12-2002 Елена, обратиться
короче, как у меня: обнаружили лет в 19 дисплозия - укорочение на 1 см. (може раньше пропустили) сейчас мне 27 укорочение 5- 7 - разные доктора разные глазомеры. позвоночник перекошен ходить больно и вообще . . без операции (я имею ввиду не только вытяжение)сказали никак. не затягивайте! лично мне нужно не только вытяжение