травматолог-ортопед

14:44 25-04-2006 / Ввк, обратиться

Мне поставили диагноз "Тугой ложный сустав" в верхней трети левого плеча. Был перелом со смещением, поставили на год пластину. Затем сняли, посчитав, что всё срослось, но место перелома стало "играть".
Были надежды срастись без операции Я прошёл курс миакальцика, пил остеогенон, кальций- актив. При поверхностном наружнем исследовании кость ходить перестала, что само по себе неплохо , но на снимке остаётся тёмноватая щель. С момента снятия пластины прошло 10 мес.
Вопрос. Без операции уже не обойтись? Например, поставить аппарат Илизарова. Или возможны консервативные методы лечения?

Ответы

# 22:15 25-04-2006 Радыш И.И., обратиться
Да без операции не обойтись, как это не прискорбно. Аппарат Илизарова можно, но он неудобен. Пришлите снимки на dr- ivo@yandex. ru, надо думать.
# 12:36 28-04-2006 Ввк, обратиться
Отправил 28. 04. 2006