травматолог-ортопед

16:54 29-04-2006 / Vitalii_Marinic…, обратиться

Поставили некроз тазобедренного сустава. Вкололи лидокаин с лекарством в сустав+ капают реополиглюкин. Боль усилилась. Правильно ли назначено лечение? Подскажите, как лечиться? Заранее благодарен.

Ответы

# 22:21 29-04-2006 Радыш И.И., обратиться
С каким лекарством? Лечение одно - эндопротезирование.
# 23:34 29-04-2006 Созонов О.А., обратиться
В конце концов эндопротезирование. Но если боли не беспокоят постоянно, то для начала можно попробовать нестероидные противовоспалительные препараты (нимулид, индометацин) в сочетании с хондропротекторами (терафлекс, дона и т. д. ). Если есть боль в окружающих сустав мышцах, можно добавить сирдалуд. Дозировки препаратов Вам подскажет только врач и только при осмотре. Заочно лучше не лечиться.