травматолог-ортопед

16:00 27-05-2001 / Валерий, обратиться

Уважаемый доктор, у меня такая проблема: У меня смешение шейных позвонков, уже давольно давно. Это создает массу неудобств: постаянную усталость шеи, хруст, иногда вообще ее невозможно повернуть. Этот шейный дефект хорошо заметен внешне - бугорок в области шеи. Подскажите пожалуйста, возможно ли вправление смешенных позвонков, хотя бы частично, чтобы не было внешнего дефекта?

Ответы

# 08:49 28-05-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Диагноз смещения шейных позвонков необходимо подтвердить рентгенологически, т. к. он вызывает сомнения. Обычно выявляется шейный остеохондроз. Выступание остистого отростка 7 шейного позвонка не свидетельствует о его подвывихе.