травматолог-ортопед

11:26 20-05-2006 / Наталья, обратиться

Здравтствуйте. Моей бабушке 75 лет, у нее 4 степень варикозного расширения вен, есть тромбы. 3 недели назад она упала и сломала ногу - двойной перелом в области ладыжки. Операцию из- за варикоза делать было нельзя и вот она 3 недели лежит на вытяжке в больнице. Кости вроде встали на место и на следуюей недели хотят накладывать гипс, но мы очень переживаем из- за тромбов. Подскажите пожалуйста, что надо предпринять, чтобы облегчить и обезопасить процесс вставания на костыли? Может попить какие- то таблетки или мазать мазями ноги? Очень переживаем и надеемся на вашу помощь. заранее благодарю

Ответы

# 22:08 20-05-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Препараты низкомолекулярного гепаринового ряда + тромбоасс. Компрессионный трикотаж на здоровую ногу. При показаниях - решение вопроса об установке кава- фильтра (если действительно есть серьезные тромбы).
# 16:04 22-05-2006 Козякова…, обратиться
Здравствуйте . У моей матери (73 года, гипертания) артроз коленного сустава, очень ограничена подвижность, боли постоянны. Возможно ли для нее блокировка сустава. Подскажите самые активные лекарства и мази. И еще у нее образовалось уплотнение на ляшке. Что это и как можно помочь. С уважением и зарее благодарю.
# 19:51 22-01-2007 Каримова Елена…, обратиться
Матери 68 лет. Деформирующий артроз суставов ног. Сильные боли. Делали внутримышечные иньекции алфлутопа. Облегчение не продолжительное. Что можно сделать еще?