травматолог-ортопед

11:42 23-05-2006 / Александр…, обратиться

Повредил коленный сустав- на следующий день откочали жидкость(80 мл), на ноге тугая повязка с наколенником, боли при ходьбе нет и болевых ощущуений тоже, сгибается трудно не до конца и без боли(чувство натяжения при сгибе над чашечкой там где отек- возможно еще надо откачать жидкость)как узнать поврежден ли мениск? на рентгене кости целы , а повр мениска травматолог поставил под вопрос.

Ответы

# 18:15 23-05-2006 Радыш И.И., обратиться
К сожалению нет исследований которые со 100% точностью скажут есть повреждение или нет, для постановки диагноза главное это клиника. С уважением, пишите на dr- ivo@yandex. ru
# 18:21 13-02-2007 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Я 14лет занимаюсь прыжками в воду, идут постоянные нагрузки на колено! Где- то 3месяца назад начало болеть колено, обращалась к врачам, но все ставят разные диагнозы. Я сделала МРТ, вот какое заключение: МР- признаки частичного разрушения заднего рога латерального мениска правого коленного сустава(травматического характера, в анамнезе- "старая травма". Врач сказал не спешить с операцией, а сделать блокады(траумель, Цель Т, алфлутон, дипроксен, лидоксин). Но дело в том, что я колола траумель и он совершенно мне не помог! Подскажите, что делать! Заранее спаибо!