травматолог-ортопед

06:58 07-06-2006 / Павел, обратиться

Здравствуйте!
Три месяца назад отец сломал берцовую кость. Все это время держится отек голени и стопы, к вечеру усиливается, нога болит. Подскажите какими препаратами можно снять отек, или что делать? Надо ли носить эластичный чулок?

Ответы

# 22:55 07-06-2006 Созонов О.А., обратиться
Если перелом нормально сросся: Днем можно носить чулок, мазать 1- 2 раза в день троксевазиновой мазью, периодически ложиться (при этом отек уменьшается), делать гимнастику для мышц голени.