травматолог-ортопед

16:56 31-05-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Моему мужу поставили диагноз- межпозвоночная грыжа. Скажите, пожалуйста, существуют ли сейчас какие- то наиболее эффективные методы лечения заболевания, препараты? Применение препарата карипазим - действительно эффективно в лечении или это удачная реклама? Возраст- 42 года. Спасибо.

Ответы

# 09:58 01-06-2001 К.М.Н. Врач-Ней…, обратиться
C учетом 10- летнего опыта лечения наиболее эффективный метод консервативного лечения паравертебральные или внутрикостные блокады, проводимые только квалифицированным специалистом- нейрохирургом. kolonen@mail. ru
# 12:32 01-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Ситуация напоминает остеохондроз. Необходимо выяснить величину грыж дисков на ЯМР- томограмме. При консервативной тактике назначается противовоспалительная терапия, ФЗТ, блокады, сухое тепло. Лечение только лекарствами недостаточно. После купирования болей хороший эффект дает лечебная физкультура. О препарате подробно можно узнать на www. vidal. ru.