травматолог-ортопед

17:22 03-06-2001 / Наталья, обратиться

Наш сын (10 лет) за последние два года трижды ломал левую руку лучевую кость ( дважды со смещением). На консультации ортопед сказал, что кости не пористые. Просим объяснить, какое необходимо провести обследование и какие методы профилактики Вы можете рекомендовать. 31 мая ему проведена операция: кость скреплена двумя спицами. Поясните, через какое время можно будет снять гипсовую повязку и когда необходимо убрать спицы?

Ответы

# 09:53 04-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
1. Денситометрия. 2. При выявлении остеопороза - соответствующая терапия. 3. Подобные советы обычно дает оперирующий хирург. Как правило гипс снимается после купирования болевого синдрома, спицы удаляются после сращения перелома. Присылайте снимки.