травматолог-ортопед

18:17 30-06-2006 / Иванов Сергей…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Возвращаюсь к вопросу о наколеннике при ДОА - мне порекомендовал лечащий ортопед - ему не надо верить?
На всякий случай расскажу подробнее. В сентябре 2005 обратился к ортопеду, сделали рентген колен, поставил диагноз ДОА. Назначил алфлутоп внутримышечно 20 уколов и ферматрон - 4 правое, 2 в левое колено. В мае 2006 г. повторно ферматрон 4 в правое, 2 в левое и терафлекс на полгода. В ноябре- декабре лечение по результатам сравнения рентгеновских снимков.
Прокомментируйте, пожалуйста.
Еще очень сильно меня агитируют на методику Бубновского - как Вы к ней относитесь - стоит пробовать?
Спасибо!

Ответы

# 21:05 30-06-2006 Радыш И.И., обратиться
Комментировать назначения другого специалиста не совсем корректно, но
1) алфлутоп в/ м это безполезно
2) ферматрон 4 иньекции это очень хорошо, но 2 в другое странно, нужно минимум 3.
3) террафлекс см. алфлутоп
4) методика Бубновского подходит не всем.
По поводу брейса мое мнение Вам известно.