травматолог-ортопед

21:18 10-07-2006 / Наталья, обратиться

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз: Двусторонняя пооуромоляция коленных суставов. правосторонний хроничющий(могу ошибаться) стовит, Двусторонее поперечное пласкостопие. Немогу найти описания этого заболевания - подскажите пожалуйста - где искать? рекомендовано плавание, аква- аэробика. Подходит ли мне обычная аква- аэробика, или только для людей с заболеванием опорно- двигательного аппарата(у меня сколиоз). Так же при нагрузках ношение наколенника(без него необхожусь ни дня)- слабые мышцы. Я уже вижу изменения в правом колене(появилось углубление). Кручу дома велосипед (на спине- как советовал доктор), до бассейна еще недошла. Но я понемаю что с этим тянуть нельзя. подскажите что нужно сделать впервую очередь. боюсь серьезных последствий. Какую литературу можно почитать - касаемо этого вопроса? Спасибо. ..

Ответы

# 18:39 11-07-2006 Созонов О.А., обратиться
Не то ищете. Вероятнее всего, диагноз звучит так: Хондромаляция коленных суставов, хронический синовит.
# 21:22 11-07-2006 Наталья24…, обратиться
Да вы правы. (ошиблась). Спасибо. У меня опять появилась припухлость, чем лутше ее снять? (раньше мазала долгит- крем. )
# 15:28 28-03-2007 Таисия, обратиться
Ув. доктор! Какие нужно делать упражнения для разработки контрактур. Я уже три года в коляске, пора ставить протезы, но чувствую, что у меня плохо стали разгибаться ноги. Ложусь на живот, стараюсь поднять "ноги" - ничего не получается. Ампутация 1/ 3 бедра обеих ног вследствии болезни, справка от ангиохирурга есть. Заранее благодарю.