травматолог-ортопед

05:47 11-07-2006 / Анна, обратиться

Сыну 18 лет, в течение 5 лет - хруст в колене. Сделали рентген, хирург сказал, что ничего страшного нет, посоветовал сделать УЗИ, которое показало УЗ- признаки интрахондральных изменений гиалинового хряща суставных поверхностей коленных суставов. Ст. R- 0- I. Посоветуйте, что делать. Травмы вроде не было (по крайней мере мы такого не помним).

Ответы

# 18:36 11-07-2006 Созонов О.А., обратиться
Хруст в колене часто не является признаком патологии. А данные УЗИ имеют, как правило, невысокую достоверность. Если кроме хруста ничего не беспокоит, то можно ничего и не делать