травматолог-ортопед

11:30 05-06-2001 / Татьяна, обратиться

Моей бабушке 73 года, у нее очень сильные боли в позвоночнике из- за метаболического остеопороза (такой диагноз поставили). Исследования показали, что несколько позвонков треснуло, другие деформированы, есть грыжа межпозвоночная. Полтора года назад удалили правую почку (опухоль). Сначала врачи думали, что это пошли метастазы в позвоночник, но как ее не обследовали, ничего не нашли. Раз в два- три дня вызываем скорую, чтобы сделали внутривенно реланиум/ трамал и подкожно пипольфен. А так участковый терапевт выписал но- шпу, баралгин и димедрол. Сделали ей корсет. Если раньше она вставала, то последний месяц уже не может, очень больно. В больницы никакие не кладут, ни в терапевтическое отд- ие, ни в ортопедическое, говорят, что они это не лечат, это "сочетанная патология", нужно, чтобы наблюдали одновременно ортопед, невропатолог, эндокринолог, хирург, терапевт. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, куда надо обратиться? Можно и в платное. Спасибо.

Ответы

# 17:12 05-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Можно назначить курс параверьебральных блокад, противовоспалительную терапию, из ФЗТ - оксигенобаротерапию.
# 17:16 05-06-2001 К.М.Н. Козачук …, обратиться
Делали ли МРТ? Необходима консультация гематолога для исключения множественной миеломы. Где живете? kolonen@mail. ru