травматолог-ортопед

15:40 23-07-2006 / Анна, обратиться

В ноябре 2005 г. При игре в волейбол упала на левое колено. Была небольшая опухоль, которая вскоре исчезла. При обращении к врачу был сделан рентген и поставлен диагноз растяжение связок. Через 2 месяца улучшений не было, при обращении к врачу был выписан Нимесил и врач сделал два укола в коленку. где- то на месяц наступило улучшение, но боль при ходьбе опять стала возвращаться. Болевые ощущения стали такими же как и в начале травмы. Опять обратились к врачу, были направлены на МРТ в апреле 2006 г.
Итог:
Коленная чашечка без патологий. В переднем верхнем и задних синовиальных заворотах и полости сустава определяются очаги гиперинтенсивности на Т- 2- экссудативного х- ра.
Оба мениска дифференцируются, но фрагмент латерального мениска смещен кнаружи. Линейный поперечный очаг гиперинтенсивности в теле латерального мениска. Кисты латерального мениска в виде очагов гиперинтенсивности под наружной боковой связкой. Задняя крестообразная связка с участками дегенерации, передняя связка не дифференцируется. Заключение: МРТ- картина артроза левого коленного сустава. Подозрение на разрыв тела латерального мениска с кистами и передней крестообразной связки.
Врач направил на физиотерапию с новокаином, но боль усилилась. И еще врач выписал ортез носить 3 месяца. В итоге сейчас уже конец июля, 3 месяца истекли, но улучшений ни каких правда при ходьбе с ортезом болевые ощущения значительно меньше, а иногда их не бывает, но без ортеза все то же самое. Коленная чашечка сгибается хорошо, боли при сгибании нет, жидкость не собирается и колено не опухает, но при ходьбе боль локализуется практически в одном месте: ближе к внутренней стороне коленной чашечки и при приседании на корточки боль носит такой же характер.
Диагноз так и не установлен артроскопия это уже самый последний вариант, какие исследования помогут поставить более точный диагноз и вообще, как вы думаете, что у меня с ногой?

Ответы

# 18:35 23-07-2006 Радыш И.И., обратиться
Могу посоветовать лишь одно - прийти. Лечат Вас абсолютно неграмотно (да простят меня мои коллеги. .. ). По описанию МРТ картина повреждения мениска это 30% проблемы. Позвоните, напишите (координаты, клик на фамилию)
# 02:00 29-07-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, доктор! ААААА У моего сына киста мениска и жуткие боли (не может даже спать), отдает в бедро. Что нам делать? ?? Посоветуйте, пожалуйста.
# 09:59 06-02-2007 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, моя мама (55 лет) сломала кость большого бугорка (плечо), какие вы предложите рекомендации для скорейшего выздоровления? Спасибо
# 17:59 16-02-2007 Аня, обратиться
Подскажите как называеться болезнь когда в коленной чашечке собираеться жидкость. От чего это случаеться и какими средствами при этой болезне пользоваться.
Зараннее спасибо!