травматолог-ортопед

16:11 27-07-2006 / Анна, обратиться

Здраствуйте, мой муж попал а аварию, диагноз: перелом правой вертлужной впадины по рентг. снимку, 3 недели на вытяжении, затем по прицельному снимку справа все хорошо 5 недель на костылях не наступал на правую ногу, ходил на левой, сделал еще снимок, врач сказал, что все идет хорошо, мозоль есть, только на снимке правая сторона названа левой, через 4 недели(вчера) сделали комп томографию, диагноз: перелом слева, а не справа, в реанимации перепутали стороны, а на 1- й снимок все ориентировались, ходил на больной ноге, вытягивали здоровую. Чем это может грозить?

Ответы

# 16:36 27-07-2006 Радыш И.И., обратиться
Вы уверены что это так? А то не верится, что
1) он мог ходить с переломом вертлужной впадины
2) врач, смотря на снимок, здоровой ноги нашел там костную мозоль.
Но если Вы правы, то надо отталкиваться от его сегоднешнего состояния.
# 17:20 27-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Бывают такие ситуации, когда рентгенолог путает метки, но на снимке всегда можно отличить поврежденную сторону от здоровой. С учетом данных компьютерной томографии перелом срастается. В любом случае разовьется посттравматический коксартроз. Весьма сомнительно, что пациент разгружал здоровую ногу, а нагружал больную.
# 18:14 27-07-2006 Анна (И.Б. 7483…, обратиться
1)Радыш У него перелом седалищной и лонной костей без смещения, а мозоль была на снимке, который сделали через 2 месяца после травмы, там стороны стояли верно, но травматолог сказал, что это ошибка
2) Максимову Можно ли избежать посттравматического коксартроза?
# 19:08 27-07-2006 Радыш И.И., обратиться
Если есть возможность пришлите на e- mail отсканированные снимки и сформулируйте вопросы на которые Вы хотели бы получить ответы. ОК?