травматолог-ортопед

15:11 03-08-2006 / Кирилл, обратиться

добрЫй день. протокол узи правого коленного сустава. сухожилие 4 главой мышцы бедра не изменено. вsuprapatellaris значительно увеличено с негемотогенными жидкостным содержимым гемартроз. синовильная оболочка утолщена диффузорно 7мм васкуляризирована. надколенник ровный. собственная связка не изменена. пространство гофа на изменено. суставная щель не изменена. толщина геалинового хряща не изменен 2мм. субхондральная пластина не истощена. минискипередние рога не изменены задние рога умерено неоднородные не смещены фрагментации нет. киста беккера нет. боковые связки медиальная утолщена неровная с множественными гипоэхогенными зонами микродиастазами в проекции передней крестообразной связки лоцируется небольшое количество выпота. заключение узи. признаки посттравмотических изменений в суставной полости. признаки множественных внутриствольных микродиастазов внутренной боковой связки лигаментит. косенные признаки повреждения передней крестообразной связки перерастяжение. рекомендовано сульфат магния 25% для компресса троксевазин ксефонам 8 шт 2 раза в день 5 дней и долгий крем. что за долгий крем? так вот я вас просто заклинаю помочь с лечением. ни к чему это вас не обяжет при любом конечном результате я буду только благодарен вам за участие. мне б просто опять прыгать на скакалке и возиться на ринге а то боли когда поднимаюсь по ступеням то внутри то снаружи. я вам пару раз писал про сноуборд. спасибо.

Ответы

# 20:30 03-08-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
В Вашем случае лечение должно быть СТРОГО индивидуально при еженедельном осмотре. Радикальных оперативных мероприятий в Вашем случае нет необходимости. Эта проблема достаточно успешно лечится консервативно.
# 11:20 05-08-2006 Кирилл, обратиться
добрый день. посоветуйте конкретнй препрат. мазь или таблетку. вы же восокласный спец а ответы как начинающего. нет у нас врачей рядом потому к вам и обратился. мне хоть боли при хотьбе по ступеням снятью а колено я буду беречь. извините за тон.
# 10:03 07-08-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Уважаемый Кирилл! Заочно препараты и лечение не назначаются, заочно можно либо направить либо определить в какую сторону двигаться, чтобы достичь быстрейшего улучшения.