травматолог-ортопед

14:40 10-08-2006 / Елена Владимиро…, обратиться

Здравствуйте доктор. Моя мама (66 лет) была сбита машиной. После перелома бедренной кости со смещением отломков, было вытяжение и гипс. Прошло 3 месяца, гипс сняли, сказали разрабатывать колено и учится ходить на костылях. Какие мази лучше использовать для разработки колена и подвижности сустава, и почему синеет больная нога, когда мама встаёт на костыли? На больную ногу еще вставать не разрешается.

Ответы

# 10:34 12-08-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
В Вашем случае речь идёт о посттравматическом лимфовенозном стазе повреждённой конечности. Для более быстрого восстановления обязательно ношение эластичного бинта или чулка. Но лучше обратиться к ангиологу или хирургу лично для более адекватного обследования и лечения.