травматолог-ортопед

23:52 20-08-2006 / Людмила, обратиться

Уважаемый , доктор! Прошу помочь мне советом в следующем случае. Два месяца назад мама при падении поломала шейку бедра( маме 81 год), наложили фиксирующий ботинок в котором мама находилась больше месяца. Первое время боли были средней силы, каждые 3- 5 часов кололи обезбаливающие. ПОсле месяца маму садили в кровате, но боли все усиливаются в области спины, поясницы, бедра, колена. ни травмотолог ни неврапотолог не могут объснить причину этих диких болей, которые снимают только стадол и конечно хоть раз в сутки его колем. Рентген после двух месяцев показал , что ничего не сраслось. посоветуйте нам , что препринять

Ответы

# 02:36 21-08-2006 Артемьев А.А., обратиться
Речь о сращении в таком возрасте при таких переломах как правило и не идет. Причина же болей действительно не совсем ясна. Заочно вряд ли можно что- то посоветовать, учитывая, что кто- то же лечит Вашу маму.
# 03:16 21-08-2006 Людмила, обратиться
Добавлю к уже сказанному ранее. При сильных болях в колене хирург поставил диагноз артроз коленного сустава, травматологпроверяя диагног обколол ногу лидокаином, невропатолог пришел и сказал , что сидалищный нерв задет и сделал блокаду лидокаином с диспроспаном, боли с неделю на 50% стали меньше , через неделю все опять как и прежде, пришел опять невропатолог делать блокаду, а у мамы теперь больше боли в другом месте( гдето выше поясницы) уколол лидокаин , а боли не прекратились, сказал обращаться к травматологу. ПОмогите разобраться.
# 06:49 21-08-2006 Людмила, обратиться
Уважаемый , доктор! Вы случайно пропустили мое второе письмо. Прошу Вас ответить
# 07:46 21-08-2006 Артемьев А.А., обратиться
Уважаемая Людмила. При таком состоянии вряд лм можно найти конкретную точку воздействия. Попробуйте проводить не местное, а общее обезболивание - курсовой прием диклофенака, комбинации различных препаратов и пр.