травматолог-ортопед

19:54 14-09-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. 2 августа у меня произошел разрыв сухожилия на среднем пальце правой руки(верхняя фаланга)Из травмпункта направили в больницу на сшивание. В больнице сшивать не стали, наложили гипс на 6 недель. 6 недель отходила в гипсе, сегодня сняли. Кожа под гипсом в волдырях, облезает. Палец только к вечеру стал немного сгибаться. Сказали через неделю показать, вероятнее всего ничего не срослось и не могло(! )сростись и придется опять обращаться в больницу. Эту неделю активно работать пальцем и делать теплые ванны. В больнице же говорили прямо противоположное- что чуть тренировать и накладывать шину из палочки или карандаша, делать ванночки. Вопрос- как поступить- тренировать или воздержаться от этого, ванночки с такой кожей не сделать- дерет очень. И еще- можно ли с помощью рентгена , например, определить срослось ли сухожилие? Спасибо. Извините. Татьяна

Ответы

# 20:14 14-09-2006 Радыш И.И., обратиться
На ренгене к сожелению не видно. О степени сращения можно говорить только если появились движения, которые пропали. А разрабатывать. .. Перед тем как что- то назначать надо Вас посмотреть. С уважением, звоните 89162029521, и приезжайте.
# 18:26 15-09-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо, Иван Иванович. Я залечу кожу, которая хлопьями слезает, а а затем если появятся хоть какие- то движения и понадобится разрабатывать, то воспользуюсь вашим приглашением и обращусь к Вам. Всего доброго