травматолог-ортопед

17:06 02-10-2006 / Николай, обратиться

Здравствуйте. Мне 34 года. Лет 8 назад у меня обнаружили сколиоз 2 степени в поясничном отделе. Ходил к мануалу, не думаю, что был какой- то толк. Мануал же и сказал, что это, видимо детская травма, после чего позвоночник "поехал" (фразу сам придумываю, посто не помню, как конкретно сказал врач). Действительно, хоть спина и не болела лет до 25, давно чувствую проблемы. Просто стоять, ходить всегда было сложнее, чем другим, хотя сам спортсмен. Да и каждый год с 15 лет врачебная комиссия обращала внимания на мою спину, но не придавала значения. Сейчас флюрография уже установила сколиоз и в грудном отделе. Сейчас в моем сознании только то, что здесь ничего не сделаешь, только можно немного снизить боли. Мануалам, говорят, верить нельзя. Вот такой вопрос: какие мне меры принимать? Насколько и как они могут помочь?

Ответы

# 18:45 02-10-2006 Радыш И.И., обратиться
Сделать можно многое нужно только захотеть. Вам нужен комплексный пожход состоящий из физиотерапии, спортзала, лекарственной поддержки. Но дистанционно ничего сделать не могу. Нужно прийти. С уважением, звоните 89162029521