травматолог-ортопед

20:53 04-10-2006 / Stas, обратиться

Добрый день. Диагноз по результатам МРТ: частичный разрыв ПКС, муцинозная дегенерация менисков 1- 2ст, начальные проявления пателлофеморального остеоартроза, умеренно выраженный синовит.

Травма произошла в районе февраля этого года, упал на горных лыжах или из- за прыжка точно сказать не могу нога внешних признаов показывала. Помазал дилофенаком и все прошло в течении недели. В конце июля во время интенсивной пробежки 6км колено опять дало осебе знать. Сходил к травмотологу сказали растяжение связок помяли ногу и отправили сказали мажь диклофенаком. Не успокоился сходил в 13ГКБ осмотрели меня поставил диагноз износ прослойки под косточкой(это я точно)не помню. На тот момент при заломе ноги болевых ощущений небыло да и ходить я мог споойно на любые растояния. Прокололи мне дипроспан 2 укола в течении 2- 3 недель нога успокоилась. Сейчас снова дала о себе знать. я начал обследоваться по максиму потому как хватит уже тянуть. я сейчас собираю анализы для посищения специалиста. Кого вы можете порекомендовать в такой ситуации, и какие анализы мне еще нужны кроме (рентген, узи, мрт и будет кровь общий и биохимия). ?? ?? до укола дипроспана у меня были боли только под нагрузой при ходьбе ни каких, после начились при ходьбе и всплыл синовит и гонартоз? ?? ?
Какие компоненты нужны при биохимическом анализе крови? (я не уверен что травмотолог все учел)

Ответы

# 21:24 04-10-2006 Радыш И.И., обратиться
Анализы для посещения специалиста? Зачем? Для специалиста основным будет Ваше колено и предъявляемые Вами жалобы, а дополнительных исследований у Вас и так достаточно. Не усложняйте себе дизнь : ) Если Вам нужна консультация звоните 89162029521