травматолог-ортопед

10:52 17-10-2006 / Татьяна, обратиться

После неудачного прыжка на спортивной тренировке у меня осень болит стопа. Точнее место между безымянным и большим пальцем ноги насквозь до подушки на подъеме, словно гвоздем протыкают при каждом шаге. Я была в травмпункте, где мне сказали, что перелома нет, видимо растяжение. Это было 1, 5 нед назад. С тех пор я мажу долобене, нимизилом, траксивазином, пью Найз и даже делала компресс из медицинской желчь. Но боль вообще не ослабевает. Что мне делать? Что это может быть? ПОМОГИТЕ! Посоветуйте что еще можно сделать

Ответы

# 20:57 17-10-2006 Радыш И.И., обратиться
Для диагноза, а тем более для лечения мне нужно видеть Вашу стопу и ее снимки. Пишите, звоните.
# 16:44 24-10-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ. Ситуация в данный момент такая. 17 числа при повторном обращении в травмпункт мне поставили диагноз перелом (хотя 10 числа отказались даже сделать рентген. Сказали что это просто растяжение).
Сломана 3- я кость безымянного пальца левой стопы. Наложили гипс. До гипса была боль при нажатии на стопу сверху и снизу. В гипсе боль сверху прошла абсолютно, а вот снизу она даже увеличилась (могу ходить только на внутренней стороне стопы). Врач на повторном приеме сказал что все практически сраслось, а остаточная боль (правда непроходящая) это нормально (правда рентген не делал) главное что прошла боль сверху, а в "подушку" идет отдача характерная при этой травме. Сказал что 1 ноября гипс снимут.
Тоесть травма получена 7 октября, гипс наложен 17 октября, а снимут его 1 ноября.
При этом при каждом шаге сохраняется боль. НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО?