травматолог-ортопед

14:42 17-10-2006 / Борис, обратиться

Здравствуйте! Около 4 лет тому назад играя в футбол получил сильную травму на левом колене! Было что то типо того как колено вылетело! Недлели 2 ходить не мог, а разгибаать ногу полностью и подавно- месяца 2! Ходил к врачам, к многим врачам! Но толи в силу своей не компетентности толи из за других факторов каждый из них давал мне свой диагноз! Первые 2 врача сказали что этов сего лишь ушыб после просмотра рентгена и что все пройдет через недели 2!
Ну как в итоге оказалось хотя до сих пор уверен быть не могу у меня был надрыв медиальных связок колена! Сказали что это не опасно и моей футбольной жизни не повредит! Да повседеневной жизни он не мешал, но играя в футбол казалось что к левой моей ноги привязан толи 10 кг груз, так как я чувстовал что это больше смахивает на инородное тело нежели на мою ногу быструю и резкую! Примерно год назад я получил примерно такуже травму только на правом колене, но могу скзать с уверенностью при подобюных же симпотомах но боль была не такая как на левом! И я довольно таки быстро ( за пол года восстановился)! Был тоже надрыв связок! (Играл я на искуственном газоне)
Но. . По сей день я не могу сказать что я в порядке! Оба колена меня беспокоят! Левая беспокоит больше так как она мне счас служит только одну роль - только при ходьбе! Примерно 1 раз в неделю на левом колене происходят тыпо вывехи в совершенно случайных ситуация(лежа на кровати, при резких каких то движениях сустава) когда коленная чаешка как будто выпадает из своего сустава, и чобы оно обратно вошло надо выпрямить колено до конца что признаться очень не приятно! Но после того как выпрямляешь ногу коленка опять входит обратно и боль уже потихоньку пропадает! В правом колене такого нет но иногда там тоже происутвуют частые боли! Иногда бывают моменты когда при полном разгбании колена меня сопровождают ужасно неприятные ощущения! (но с правым коленом это режже происходит)
Могу сказать одно что особенно игра на синтетическом покрытии сильно сказывается на работоспособнотсях моих колен, нежели игра на траве!
Прошу вас помочь хоть чем нибудь и дать какой нить примерный диагноз чтобы предпринять кое какие либо меры! Спасибо вам огромное!

Ответы

# 20:55 17-10-2006 Радыш И.И., обратиться
Скорее всего у Вас привычный вивих надколенника. Но нужно смотреть Ваше колено. Я работаю в специализированном спортивном центре, приходите. Звоните, пишите.