травматолог-ортопед

13:24 18-10-2006 / Михаил, обратиться

Год назад во время игры в футбол получил травму колена. Диагноз: Отрыв передней крестообразной связки из бедренной бороздки. Сделали операцию(фиксация старой связки). В центре берцовой кости остался осколок сверла. С момента операции прошол уже год , а ногу разработать не могу , угол сгибания не более 90 градусов. Что делать? Нужна ли повторная операция? Какие последствия могут быть после повторной операции? Куда лучше обратиться?

Ответы

# 21:58 18-10-2006 Радыш И.И., обратиться
А где и как Вы ее разрабатывали? Если не у специалистов, могу посодействовать.
# 08:33 19-10-2006 Михаил, обратиться
Каким образом вы можете посодействовать? Что для этого нужно? А разрабатывал я в санатории- профилактории с массажистом, велотренажором и просто общая ЛФК. Хотя какойто конкретной методики по разработке после операции мне ни кто не подсказал. Единственное что мне сейчас говорят врачи , что уже поздно что- либо предпринимать, т. к. после операции прошол уже год, что так останется на всю жизнь. ЭТО ПРАВДА?
# 23:21 19-10-2006 Радыш И.И., обратиться
Могу устроить Вас у отделение реабилитации. Нужно - позвонить.
# 13:08 20-10-2006 Михаил, обратиться
Но врачи мне говорят, что уже поздно , т. к. с момента операции прошел уже год и связка потеряла свою эластичность. А Вы что на это скажете? Не поздно?
# 10:15 25-10-2006 Михаил, обратиться
Вы так и не ответили, не поздно ли мне, даже с вашей помощью, устраиваться в отделение реабилитации? ?? Не потеряла ли связка свою эластичность за год с момента операции? ??