травматолог-ортопед

12:21 23-10-2006 / Ольга В.., обратиться

Здравствуйте! Месяц назад я перенесла артроскопическую операцию; диагноз при выписке- травматическая отслойка хряща внутреннего мыщелка бадренной кости. Хондромоляция внутреннего мыщелка бедра 1- 2 степени. Показано введение в сустав ферматрона ( сделала 2 укола из 5). Но боль в колене при подъеме и спуске по лестнице продолжается. Болезненно ( особенно по утрам ) сгибать и разгибать ногу. При движении иногда чувствуется "разболтанность " сустава, как будто колено описывает полукруг. А вчера в результате неосторожного движения возникла резкая боль с внутренней стороны колена, даже встать на ногу невозможно было. При движении боль продолжалась. Когда зафиксировала колено эластичным бинтом, то стало легче. Скажите, пожалуйста, как долго проходит реабилитационный период? Необходимо ли фиксировать ногу наколенником или бинтом? Можно ли начинать лечебную фыизкультуру ( не навредив колену).
Мне кажется, что после операции улучшения совсем нет , колено прожолжает болеть. Что делать?

Ответы

# 23:01 23-10-2006 Радыш И.И., обратиться
Что- то Вы описываете симпатомы не соответствующие Вашему диагнозу, либо не совсем поняли выписку. Для дальнейшего разговора мне нужно Ваше колено. Звоните, пишите.
# 13:49 24-10-2006 Мила, обратиться
Травмированные коллеги! Кто может рассказать про травмотологические отделения больниц № 59 и № 36? Пожалуйста!
# 19:48 24-10-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Одним словом? Отстой.
# 23:52 25-10-2006 Татьяна, обратиться
а почему именно 6 или 36, я вот например лежала и лечилась в 68 очень класные врачи , на своем примере знаю и денег не берут , хотя я обещала дать , но отказались брать, это класные врачи