травматолог-ортопед

21:56 25-10-2006 / Сергей, обратиться

Сергей 49 лет. Получил тавму: косой перелом 4- й пястной кости со смещением. Так получилось что ставил гипс один врач, на следующий день поправлял второй, а под наблюденим был у третьего. Был контроль через неделю. На 22- й день сняли гипс и сделали опять снимок. Врач опять поставил гипс. На 35- й день сняли гипс сделали снимок. Врач сказал что на рентгене срощение будет видно месяца через три. А сейчас его не видно но оно есть. Посоветовал разрабатывать руку, но работать сказал я смогу недели через три не раньше. У меня уже был перелом ср. фаланки 3 пальца и тоже были проблемы со срастанием, сначала ложный сустав, затем операция и после этого огромный костный мозоль вокруг перелома. Кроме этого на этой же кисти 30 лет назад была резаная рана запястья и после этого посттавметический неврит и немного нарушена трофика руки. Пишу может это поможет иметь полную картину. ВОПРОС: что должен показать снимок на 35- й день после перелома, и второе очень хочу на работу (плиточник), если я сейчас начну нагружать руку работой не получится так что опять сможет развиться ложный сустав и кость вобще не срастется. Какие могут быть осложнения. Ичто значит разрабатывать руку но не работать. Я бы мог выслать снимок но не знаю как и куда. Заранее благодарен. Сергей
P. S. Смещение от 1 до1, 8 мм в боковой проекции

Ответы

# 23:57 27-10-2006 Сергей, обратиться
Сергей 25 октября 2006 21: 56: 20
Сергей 49 лет. Получил тавму: косой перелом 4- й пястной кости со смещением. Так получилось что ставил гипс один врач, на следующий день поправлял второй, а под наблюденим был у третьего. Был контроль через неделю. На 22- й день сняли гипс и сделали опять снимок. Врач опять поставил гипс. На 35- й день сняли гипс сделали снимок. Врач сказал что на рентгене срощение будет видно месяца через три. А сейчас его не видно но оно есть. Посоветовал разрабатывать руку, но работать сказал я смогу недели через три не раньше. У меня уже был перелом ср. фаланки 3 пальца и тоже были проблемы со срастанием, сначала ложный сустав, затем операция и после этого огромный костный мозоль вокруг перелома. Кроме этого на этой же кисти 30 лет назад была резаная рана запястья и после этого посттавметический неврит и немного нарушена трофика руки. Пишу может это поможет иметь полную картину. ВОПРОС: что должен показать снимок на 35- й день после перелома, и второе очень хочу на работу (плиточник), если я сейчас начну нагружать руку работой не получится так что опять сможет развиться ложный сустав и кость вобще не срастется. Какие могут быть осложнения. Ичто значит разрабатывать руку но не работать. Я бы мог выслать снимок но не знаю как и куда. Заранее благодарен. Сергей P. S. Смещение от 1 до1, 8 мм в боковой проекции
# 23:57 27-10-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вот Вам вся беда бесплатной медицины: непонятно кто и что с Вами делал и непонятно кто несет ответственность за результат Вашего лечения. Для ответа на все Ваши вопросы нужно видеть саму кисть и рентгенограммы. Для справки: очные консультации специалистов данной конференции - платные.