травматолог-ортопед

01:11 07-11-2006 / Таня, обратиться

Получила на тренировке (художественная гимнастика) травму - врач поставил диагноз - растяжение связок тазобедренного сустава. Две недели пила нестероидные противовосполительные и мазала фастум- гелем. Но чувствую, что боль при растяжке нестерпимая. И подвижность нарушена. Ни о каких шпагатах речи нет - не могу даже наклониться и достать полностью руками до пола. Можно ли с такой травмой вернуть растяжку. И как ускорить заживление? Спасибо огромное!

Ответы

# 13:32 08-11-2006 Компрессор…, обратиться
А рентген то делали? Физеотерапию пробовали?
После растяжений назначается покой с ограничением движений на определенное время (как правило минимум 3 недели) с последующей постепенной разработкой а не сразу до пола, хоть и гимнастка.
# 21:58 08-11-2006 Радыш И.И., обратиться
Растяжения связок не бывает. .. В Вашем случае возможно многое, а, скорее всего, надрыв мышцы бедра в точке фиксации. Но чем гадать, лучше прийти на очный прием. Пишите, звоните.
# 00:23 09-11-2006 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответы! Снимок есть, все там в норме по части сустава, на основании снимка и осмотра врач поставил диагноз - растяжение. Физиотерапию - вот не знаю, стоит ли в этом месте. ..
Спасибо! Буду лечить покоем.