травматолог-ортопед

15:11 07-11-2006 / Оля 21 Год…, обратиться

Здравствуйте. .. надеюсь я по адресу. .. .у меня вот какая проблема, болит колено, болит только при присяданиях, чего то внурти коленки становиться больно и почему- то только правое. .. .при ходьбе, беге и т. д. все нормально, даже когда сгибаю ногу на весу все нормально, а на корточки сесть проблнма. .. дело в том что занимаюсь танцами где- то 4 месяца. .. а колено болит где- то 2 месяца, я надеялась что оно привыкнет к нагрузке, да вот что- то пока не привыкает. .. .подскажите пожалуйста что это может быть и чем я могу себе помочь в домашних условиях? ?? я вроде ей не билась сильно, ногу не ломала . .. а еще у меня работа сидячая. .. почти весь день ноги на 90градусов согнуты. .. .раньше все бло норм. ,а вот теперь от такого сидения, тоже какой то дскомфорт в колене. .. .вобщем надеюсь понятно обьяснила, спасибо за понимание и заранее за ответ. ..

Ответы

# 13:35 08-11-2006 Компрессор…, обратиться
Попробуйте для начала хоть на пару месяцев завязать с танцами (без шуток).
# 16:46 08-11-2006 Аноним, обратиться
Спасибо конечно, но это не обсуждается. .. .
Дело в том что я к врачу попаду только после 20ого, а сейчас со всех сторон мне чего то советуют, а я не знаю как правильней сделать, т. к. никогда с этим не сталкивалась, вот и хотела узнать Ваше мнение. .. .вобщем 6 дней уже мажу гелем Феброфид и пью витамины Мульти- Табс(это то что в аптеке посоветовали). .. .а еще вчера занималась в наколеннике, с ним не больно почти. .. ..
# 20:18 08-11-2006 К-Р, обратиться
Не видя Вас воочию логически можно предположить что боли - результат травмы при занятиях танцами исходя из сроков что вы обозначили. У Вас скорее всего частичное повреждение какой то из связок в коленном суставе это значит микронадрыв который возможно и глазом не увидишь. Представте рану на кисти которую вместо того чтобы перевязывать вы будете разогревать и растирать другой рукой, как думаете, быстро она заживет у Вас при таких обстоятельствах. То же самое вы делаете со своими поврежденными связками на танцах и не даете им спокойно зажить. .. Все устал писать , надеюсь мысль понятна, а если нет - пейте мультитабс.
# 21:55 08-11-2006 Радыш И.И., обратиться
Ваше колено нужно смотреть. Возможно, и, скорее всего, повреждения связок у Вас нет. Если нет возможности попасть к врачу, то лучше всего максимально разгрузить танцевальную программу, убрав оттуда движения вызывающие боль. Перед нагрузкой хорошо разогреваться (мази Никофлекс, Апизартрон и т. д. ), растягиваться.