травматолог-ортопед

12:30 09-11-2006 / Wadim, обратиться

04/ 11/ 06 получил травму - резанная рана левой руки с повреждением разгибателя первого пальца в левой руки. Связку зашил хирург, но через два дня 06. 11. 06 она лопнула, судя по объяснениям травматолога из- за рефлекторного сокращения мышцы, т. к. связку не закрепили выше места разрыва, т. е. ближе к локтю. 08. 11. 06 хирург настаивает на незамедлительном проведении повторнгой операции, но травматологи против т. к. это может привести к загноению медицинских разрезов и необходимо ждать заживления и снятия швов. Один из травматологов говорит, что этот разгибатель не востановить и необходима пластика одного из двух разгибателей указательного пальца на место разгибателя первого (большого) пальца левой руки, т. к. востановление поврежденного разгибателя приведет к дицфункции - палец не будет сгибатся. Др. трамматолог настаивает, что разгибатель востанавливаем и никаках дисфункций небудет, нужна только правильная операция со страховочным закреплением связки выше места разрыва (ближе к локтю) для обеспечения эффективного сращивания. Скажите пожалуйста кому верить и как лечить?

Ответы

# 22:52 09-11-2006 Аноним, обратиться
Необходима повторная операция, которую необходимо сделать до 3х недель с момента травмы. Индивидуально решается на приеме у травматолога.
# 00:10 10-11-2006 Созонов О.А., обратиться
Как правило повреждениями сухожилий занимаются травматологи. Повторная операция - только после заживления раны. Разгибатели, как правило, восстанавливаются хорошо.
# 09:05 21-10-2009 Александр…, обратиться
Здравствуйте у меня такая проблема нарастающие боли в стопе при ходьбе просыпаясь утром вроде все нормально, но достаточно пройти 100 метров как стопа начинает греться и очень сильно болеть боль как будто изнутри пробивает вниз невозможно стать на стопу и боль возле сгиба небольшая. Появляется припухлость, но если дать ноге отдых часа 2 припухлость пропадает боль уходит ударов и повреждений не каких не было.
Обращался к врачам в поликлинику ездил на осмотр и консультации к областному травматологу проходил курс лечения, но не чего не помогает. И начала болеть вторая нога.
Мой вес 130 кг рост 196 см Возраст 30 лет. Срок болезни полтора месяца
Диагноз врача с поликлиники – растяжение мышцы стопы.
Диагноз врача областного – Острый артрит
Проводил лечение врач поликлиники лечение заключалось в прохождение процедур электрофорез с хлористым и магнит мазь фастум гель с лиотоном 1000 и порошок Немесил прошел 20 процедур эффекта не какого. Делалась блокада в стопу эффекта ноль еще хуже боль поменяла полярность. После всех этих мучений решили загипсовать на 10 дней и проколоть Ревмоксикам и греть ногу синей лампой эффект от лечения ноль.
Делались снимки стопы снимок чистый.
Анализы крови и мочи – все в норме.
Ревмопробы – все в норме.
Два анализа на хламидий – все в норме.
Анализ на сахар – все в норме.
Консультировался так же с невропатологом и окулистом исследовали глазное дно все в норме.
Прошу помощи, так как не знаю уже, что делать, а от лечений эффекта ноль.