травматолог-ортопед

18:15 15-11-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Маме поставили диагноз закрытый перелом лучевой кости. Наложили гипс на руку в согнутом виде. Прошло 3 недели. Гипс сняли, но рука не срослась и назначили лечение лучами (физпроцедура). Сказали ничего страшного, что не срослась. Мы очень обеспокояны возникает много вопросов, почему несрослась? Что делать чтобы срослась? И что за лечение, от чего лечим?

Ответы

# 21:43 15-11-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
Сколько лет Вашей маме? У людей преклонного возраста это бывает и довольно часто. Физиолечение необходимо так как оно улучшает кровообращение в тканях и ускоряет процесс выздоровления.
# 11:18 16-11-2006 Ольга, обратиться
МАМЕ 61 год. Какое именно нужно физиолечение и что еще необходимо (диета, прием каких препаратов? ). И после такого лечения может правильно сростись? Нужно ли разрабатывать руку и как правильно это делать, чтобы не было смещения? Какие негативные последствия могут быть если несрастется или срастется неправильно? Где можно найти ответы на мои вопросы?
С уважением, Ольга
# 18:54 16-11-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
К сожалению объем форума не позволяет ответить на все Ваши вопросы. На кавказе есть блюдо называемое ХАШ его дают ослабленым больным, посте травм, переломов. Это обыкновенный холодец, который употребляют в виде горячего бульона, он дает необходимые строительные материалы длязаживления переломов т. к. готовится из костей, хрящей и сухожилий. Разрабатывать руку надо после сращения перелома для ускорения которого применяется физиолечение которое должен незтачить физиотерапевт с учетом показаний и противопоказаний.