травматолог-ортопед

21:57 24-06-2001 / Кеша, обратиться

Скажите, а реальна ли следующая ситуация: "Классический перелом Дюпюитрена, в травмпункте делают рентген, закрытую репозицию и гипс. При этом упускают порванный ахилл"? Вообще, повреждения ахилла как диагностируются?

Ответы

# 10:50 25-06-2001 Кеша, обратиться
Совсем забыл: после этой самой репозиции малоберцовая (верхняя и нижняя часть которой при переломе теперь слегка "разошлись") не изменила своего положения, на что мне сказали "главное было восстановить положение лодыжки и стопы, а малоберцовая и так срастется, всё нормально". Правду сказали? Ходить ровно буду? : )
# 23:07 25-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Повреждение ахилла видно по симптомам. Зрительно его можоно увидеть на УЗИ и ЯМР- томографии. Небольшое смещение малоберцовой кости допустимо при вправлении подвывиха. Разрыв ахилла требует только оперативного лечения. Присылайте снимки.
# 10:45 28-06-2001 Кеша, обратиться
ну, это смещение было и до вправления, и после : ) вопрос в том, нормально ли срастется такая смещенная кость? в смысле, получится, что она будет после сращивания идти не прямо, а по кубической параболе? : )