травматолог-ортопед

11:25 25-06-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! В конце 1999 года попала в автомобильную аварию и в результате получили сильные ушибы тазобедренного сустава. В настоящее время беспокоят частые боли в области крестца с правой стороны. Диагноз ставят: Недифференцированная дисплазия соединительной ткани:
- синдром Гипермобильности 2 ст.
- ювенильный остеохондроз позвоночника, преимущественно шейно- грудного отдела,
- Кифосколиоз 1- 2 ст.
- Спондилоартроз.
- Спондилолистез
Очень буду признательна если подскажете правильное лечение. Заранее благодарю!

Ответы

# 14:19 25-06-2001 Петр, обратиться
Добрый день! У меня такой вопрос: В феврале сидел на стуле, и повернулся корпусом. Прострелило в левой стороне. Врачи поставили диагноз- Болезнь Шойермана- Мау, клиновидное искривление с левой стороны. Применим ли тут мануальный терапевт, можно ли плавать, и вообще что порекомендуете. Спасибо!
# 23:12 25-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
При отсутствии сильных болей нужна систематическая лечебная физкультура, ФЗТ.
# 23:15 25-06-2001 Дидковский А.В.…, обратиться
Петру. Мануальная терапия не рекомендуется. Плавание полезно. Нужна специальная ЛФК и ФЗТ.