травматолог-ортопед

17:35 05-12-2006 / Анастасия…, обратиться

У моего мужа опух большой палец ноги, причем он не ударялся. В один момент палец, но не ноготь, посинел. .на рентгене все оказалось нормально. Прикладывали мазь Вишневского. .. опухоль спала и ходить стал нормально. .но все рано он не прежних размеров.
Вопрос: Может это быть изза не удобной обуви?
Что это вообще такое? и что еще можно применить. .. больше ко врачу не могу заставить сходить.

Ответы

# 22:51 05-12-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
Хирургу не показывали? Есть такое заболевание- рожистое воспаление, его лечат хирурги, применяются антибиотики т. к. вызвано инфекцией. Хотя вашей информации мало для такого диагноза но лучше подстраховаться.